• Мероприятия, посвящённые дню окончания Второй мировой войны и дню солидарности в борьбе с терроризмом

В МКОУ СОШ с. Щелканово прошли мероприятия, посвящённые дню окончания Второй мировой войны и дню солидарности в борьбе с терроризмом.
    День окончания Второй мировой войны отмечается 2 сентября. Официальное празднование началось с 2010 года, после издания 23 июля ФЗ РФ «О внесении изменений в ст. 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»».
         3 сентября - день солидарности в борьбе с терроризмом. Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии с федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России». Она напрямую связана с событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года.
     Учащиеся школ посмотрели фильм о терроризме и как не стать его жертвой! Почтили погибших Беслана минутой молчания.

#НД_Юхнов_Износки #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетства40 #ГодПедагогаНаставника

04 сентября понедельник, 14:00
    Мероприятия, посвящённые дню окончания Второй мировой войны и дню солидарности в борьбе с терроризмом.