• Онлайн-урок финансовой грамотности Банка России "Как начать свой бизнес: Мечтай. Планируй. Действуй"

На онлайн-уроке финансовой грамотности Банка России 12 декабря ученики старших классов познакомились с темой "Как начать свой бизнес: Мечтай. Планируй. Действуй". Бизнес – это один из важнейших базовых элементов рыночной экономики.
    В ходе урока учащиеся получат базовые знания о предпринимательстве для формирования представления, как и для чего создается бизнес, с какого возраста можно стать предпринимателем, о плюсах и минусах (рисках) собственного бизнеса, о том, как найти идею и воплотить в реальный бизнес, как составить бизнес-план и привлечь инвесторов. Также учащиеся узнают о способностях и личных качествах, которые нужно развивать, чтобы стать успешным предпринимателем, как важно не ждать возможностей, а создавать их самим. Урок поможет сформировать мотивацию к дальнейшему изучению этой сферы деятельности, даст импульс к развитию личных предпринимательских качеств и осознанному самоопределению.
    12 декабря понедельник, 11:10
    Онлайн-урок финансовой грамотности Банка России "Как начать свой бизнес: Мечтай. Планируй. Действуй".