• Онлайн-урок финансовой грамотности Банка России "Как защититься от кибермошенничества: семь правил безопасности в виртуальной среде".

6 февраля старшеклассники приняли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности Банка России "Как защититься от кибермошенничества: семь правил безопасности в виртуальной среде".
    С развитием технологий все больше финансовых услуг можно получить в электронном виде, через Интернет и мобильные приложения. Вместе с этим развиваются и киберугрозы, которые считают одной из главных проблем XXI века. В 90% случаев хищение денежных средств при использовании платежных услуг происходит именно в виртуальной среде. Дети и подростки все больше используют мобильные электронные устройства, для многих это способ оставаться всегда на связи со своими друзьями. При этом не дремлют и социальные инженеры, которые с помощью специальных психологических приемов пытаются выудить конфиденциальную информацию и получить доступ к деньгам.

06 февраля понедельник, 09:50
    Онлайн-урок финансовой грамотности Банка России "Как защититься от кибермошенничества: семь правил безопасности в виртуальной среде"..