• Онлайн-урок финансовой грамотности "Банка России" по теме "Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели"

8 февраля ученики 8-9 классов принячли участие в онлайн-уроке финансовой грамотности "Банка России" по теме "Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели"

Доступность и простота получения услуг кредитования создают у молодежи иллюзию легких денег. Решение о взятии кредита принимается импульсивно, исходя из сиюминутной потребности. При этом не оцениваются условия кредита, способность вовремя погашать платежи и последствия невыплаты задолженности.
    Важно донести до школьников принципы кредитования- обязательный возврат суммы кредита и начисленных процентов в установленный срок, заложить установки оценивать реальную потребность в кредите и соотносить свое финансовое состояние и цели с видами и условиями кредита, сформировать ответственное отношение к взятым обязательствам.

08 февраля среда, 13:20
    Онлайн-урок финансовой грамотности "Банка России" по теме "Все про кредит или четыре правила, которые помогут достичь цели".