• Павел Бажов. К юбилею писателя.

? 27 января исполнилось 145 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Сказы Бажова – одно из самых ярких литературных явлений ХХ века. В них сливаются народные сюжеты и талантливая авторская мистификация, важные детали быта и удивительный певучий язык. Их любят за таинственную атмосферу, поэзию труда и творчества, за живых, с огромной любовью и художественной достоверностью выведенных персонажей.

Об этих и многих других интересных фактах узнали ученики 5 - 6 классов сегодня от библиотекаря Степановой Натальи Владимировны и с удовольствием приняли участие в интеллектуальной викторине, посвященной сказочному писателю.?

06 февраля вторник, 13:20
    Павел Бажов. К юбилею писателя..
    Фотографии