• Просмотр фильма "Дневник Тани Савичевой" (2016)

25 января  состоялся показ фильма "Дневник Тани Савичевой", приуроченный к годовщине снятия блокады Ленинграда, для учеников  5 - 9 классов.

Дневник 11-летней школьницы Тани Савичевой стал одним из самых страшных свидетельств ужасов войны. Эти записи девочка вела во время блокады Ленинграда в 1941 г., когда голод каждый месяц уносил из жизни ее близких. Всего девять страниц, на которых Таня немногословно сообщает о гибели родных людей, стали настоящей летописью смерти. Дневник Тани Савичевой был предъявлен на Нюрнбергском процессе в качестве доказательства преступлений фашизма.

25 января среда, 14:00
    Просмотр фильма "Дневник Тани Савичевой" (2016).