• Урок памяти "Чтобы помнили... День памяти жертв фашизма"

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября во всем мире отмечается День памяти жертв фашизма. В Щелкановской школе к этой дате был подготовлен и проведен урок памяти "Чтобы помнили... День памяти жертв фашизма. " Дата "Международный день памяти жертв фашизма" неслучайно была определена именно в сентябре: на этот месяц приходятся две связанные со Второй мировой войной даты - день ее начала (1 сентября 1939 года) и день ее полного завершения (2 сентября 1945года). День скорби и боли, День памяти... В этот день миллионы людей, которые знают и помнят историю, склоняют головы в память о тех, кто был уничтожен самой безжалостной, самой бесчеловечной военно-политической машиной. Желание построить "новый порядок" на деле вылилось в войну, охватившую весь мир, лагеря смерти, уничтожение миллионов людей. Советник директора по воспитанию Комина Надежда Владимировна с учащимися подготовили рассказ и видеоролики о зверствах фашизма. В конце мероприятия почтили минутой молчания всех погибших от рук фашизма.
    11 сентября понедельник, 14:00
    Урок памяти "Чтобы помнили... День памяти жертв фашизма".